Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Стеклянный ТРЦ с куполом построят в Барнауле

12.12.22 5:00
Стеклянный ТРЦ с куполом построят в Барнауле

Большой современный торговый центр построят в Барнауле на въезде в город. Он будет располагаться по адресу Павловский тракт, 174а. Проект рассмотрели на градсовете 8 декабря. За концепцию ТРЦ отвечал известный архитектор Владимир Золотов, пишет amic.ru.

Рядом с будущим центром находится гипермаркет «Доммер». Здание на пересечении Павловского тракта и улицы Солнечная Поляна будет состоять из двух частей: магазина и склада, который возведут во вторую очередь. Общая площадь объектов превысит 12 тысяч квадратных метров. 

Стеклянный ТРЦ с куполом построят в Барнауле

По задумке архитектора, главный и дворовый фасады будут идентичными. Подразумевается строительство парковки на 308 автомобилей. Для удобства пешеходов вдоль Павловского тракта сделают тротуар. Также заказчик пообещал разработать концепцию развития пешеходной инфраструктуры в данной части города.

Члены градсовета похвалили проект, который, по их оценке, «прекрасно впишется в архитектурный ансамбль» Барнаула. Однако эксперты предложили не уродовать здание рекламными вывесками и сделать отдельный столб, на котором разместились бы названия всех магазинов в ТРЦ. В итоге проект единогласно одобрили. Но когда возведут здание, пока неизвестно.

Похожие новости