Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 370

Предприниматель выкупила федеральные земли у аэропорта в Барнауле

12.12.22 10:00
Предприниматель выкупила федеральные земли у аэропорта в Барнауле

Госкорпорация Дом.рф. подвела итоги аукциона по продаже земли неподалеку от аэропорта Барнаула на Павловском тракте. По данным онлайн-площадки торгов, участок площадью 9,1 га достался Алене Кулабуховой. Данная территория предназначена для строительства объектов торговли, общепита, гостиничного обслуживания, парков развлечений, пишет ИА Банкфакс.

Ранее Дом.рф выставил на продажу земельный участок федеральной собственности, прилегающий к Павловскому тракту. Он находится в 4 км от аэропорта города и примыкает к дилерскому центру «Лада». Здесь разрешено размещение объектов розничной торговли, развлекательных комплексов и ночных клубов. В объявлении госкорпорации отмечается, что на этой территории возможно, к примеру, строительство заведений общепита, гостиниц, парков развлечений или аквапарков. Эту территорию пытались реализовать и ранее, но торги срывались из-за отсутствия участников.

В этот раз начальная цена лота составляла почти 45 млн рублей. Заявка была подана всего одна – от индивидуальной предпринимательницы Алены Кулабуховой. За участок она заплатит стартовую стоимость.

По данным онлайн-справочников, ИП занимается розничной торговлей продуктами, а также покупкой, продажей, арендой недвижимости. На нее зарегистрирован товарный знак «Манготомато», под которым в Барнауле работает один одноименный магазин. В нем продают овощи и фрукты, в том числе экзотические из Азии, указано в соцсетях организации. Помимо этого, Алена Кулабухова является гендиректором и владелицей ООО «Женева», которое специализируется на аренде и управлении собственной или арендованной недвижимостью.

Похожие новости