Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Директор барнаульского агентства недвижимости скрылась с деньгами клиентов

24.12.22 17:00

В Барнауле не могут найти алтайского регионального директора агентства недвижимости «Жилфонд». Коллеги женщины подозревают, что она могла присвоить порядка 50 миллионов рублей, которые клиенты хранили на период заключения сделок в агентстве с использованием индивидуальных ячеек. Об этом сообщает amic.ru.

Директор барнаульского агентства недвижимости скрылась с деньгами клиентов

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Жилфонд Барнаул» зарегистрирована в Москве. Управляющий — Людмила Авдюхина. В 2021 году выручка составила 122,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,2 миллиона рублей.

Сообщается, что в офисе уже прошли обыски. Сейчас местонахождение руководителя неизвестно. По неподтверждённым данным, она уехала за границу вместе с мужем и ребёнком. Установить связь с ней никому не удалось.

Один из риелторов сообщил, что некоторые клиенты остались и без денег, и без недвижимости. По его данным, в агентстве действительно предлагали услуги по типу банковских ячеек на период сделки.

«Они говорили: мы защищаем интересы клиента. Сделка пройдёт, мы передадим деньги. Мы с клиентом отказались от такого предложения, это же не кредитная организация. Мы всё проводили официально через банк. Толком никто ничего не знает, но говорят, что уже поданы заявления в правоохранительные органы», — сообщил риелтор.

Директор барнаульского агентства недвижимости скрылась с деньгами клиентов

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили, что в отдел полиции по Индустриальному району на имя руководителя агентства недвижимости на данный момент поступило три заявления. Сейчас идёт проверка. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

В самом агентстве комментировать эту тему отказались. Одна из менеджеров по продажам на условиях анонимности сообщила, что говорить об этом с представителями СМИ им запретили. Кстати, для урегулирования этой ситуации в Барнаул прибыл директор агентства недвижимости «Жилфонд» в Новосибирске Александр Чернокульский. Порталу НГС он подтвердил эту информацию. 

"Директор ООО «Жилфонд Барнаул» похитила деньги клиентов и сбежала. ООО «Жилфонд Барнаул» в настоящее время активно сотрудничает со следствием. Вопросы со всеми пострадавшими клиентами будут решены в ближайшее время. Общество не отказывается от своих обязательств, — сообщил Чернокульский.

Похожие новости