Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Риэлтор в Барнауле продала квартиры без документов, а затем сменила имя и фамилию

15.01.23 10:00
Барнаулец Вячеслав Невский рассказал об ужасном состоянии дома по улице Маяковского, 27а. Управляющей компании здесь как таковой нет, крыша течёт, в доме холодно.

Риэлтор в Барнауле продала квартиры без документов, а затем сменила имя и фамилию

"В 2006 году моя бабушка продала квартиру, после чего была куплена квартира на Маяковского с участием риелтора, которая затем сменила имя с фамилией. Купив квартиру, мы получили помещение без документов. В доме мы не одни такие. Документы людям не отдают. Если не ошибаюсь, тут у 2-3 людей документы всего лишь. У нас же есть бумаги о передаче денежных средств и о том, что выписку из ЕГРН невозможно получить", - пожаловался горожанин в паблике "Барнаул-22".

В 2015-2017 году его сестра пробовала восстановить документы, подавая заявления в полицию и прокуратуру, но результата не было. Хозяин этого "общежития" отмахивается.

"Платим мы в пристройку рядом, через бухгалтерию - дают какие-то чеки, а за что и сколько платим, не понятно. Ремонта в доме не было, наверное, с самой его постройки. В доме невозможно жить: у соседки дома околоуличная температура, у нас не больше +16 градусов", - говорит барнаулец.

Риэлтор в Барнауле продала квартиры без документов, а затем сменила имя и фамилию

По его данным, хозяин дома не отдаёт здание на баланс города, также как и документы людям, которые купили себе квартиры.

"Прошу осветить данную проблему и помочь разобраться в жилищным вопросе. Хотелось бы, чтобы какие-то действия были со стороны города. Такое ощущение, что дом вот-вот рухнет!" - пишет горожанин и прикладывает видео с трещиной внутри подъезда.

Похожие новости