Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 368

Известный проектировщик в Барнауле продал свою фирму застройщику "Селф"

06.02.23 13:50
Известный проектировщик в Барнауле продал свою фирму застройщику "Селф"

Одна из крупнейших проектных компаний Барнаула "Архи Групп" сменила собственника. Прежний учредитель Андрей Суртаев продал свой актив в конце прошлого года. По данным единого госреестра юрлиц, сделка оформлена в октябре 2022-го и теперь новым учредителем числится Ирина Дмитриади, пишет "Толк".

Суртаев же остается в компании гендиректором. Сам он подтвердил "Толку" факт смены собственника, но в подробности вдаваться не стал.

Ирина Дмитриади при этом имеет косвенную связь со структурами известного застройщика "Селф".

Вместе с тем стало известно, что компания "Архи Групп" с новыми собственниками не изменит профиль и направление своей работы в будущем. Проектная фирма, как и ранее, продолжит взаимодействовать со всеми участниками рынка не только в Алтайском крае, но и за его пределами. Перечень предоставляемых услуг и команду здесь тоже менять не планируют.

Компания "Архи Групп" была учреждена в Барнауле в 2012 году Андреем Суртаевым. В ней проектируют здания, сооружения, инженерные сети, дизайн помещений, проводят строительные экспертизы.

На сайте фирмы сообщается, что она имеет в штате порядка 100 сотрудников, 25 крупных заказчиков, 180 выполненных проектов.

Наиболее масштабными объектами авторства "Архи Групп" в Барнауле стали уже сданные ЖК "Столичный" и "Две эпохи", а также проектируемый новый корпус АлтГУ на ул. Димитрова, 66 и 44-этажные башни на речном вокзале, которые скоро должны начать строить.

Похожие новости