Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 030

Барнаульский застройщик формирует землю под высотку напротив БЮИ

08.02.23 8:00

Участок в центре Барнаула на ул. Чернышевского, 39 обрел нового собственника. Он расположен в гуще частного сектора напротив Барнаульского юридического института. По данным кадастровой карты, земля предназначена для среднеэтажной и высотной жилой застройки. Ее площадь составляет 1,26 тыс. кв. метров, пишет "Толк".

Барнаульский застройщик формирует землю под высотку напротив БЮИ

Ранее участок долгое время пытались продать местные риэлторы. Стоимость составляла 18 млн рублей. В объявлении на "Авито" они сообщали, что для территории уже заказан генплан застройки, площадка расчищена и соседствует с муниципальной землей. Судя по фото, на ней размещены металлические гаражи.

"Застройщикам: соседние участки готовы продаваться (есть контакты соседей). Под застройку жилого многоэтажного дома, офисного здания, сервиса, также подойдет для частного жилого дома с гаражом. Удобный, прямоугольный, вытянутый вглубь", – сообщал автор.

Как стало известно "Толку", в конце января землю выкупила Юлия Мудрик, связанная с известной в городе семьей, ведущей строительный бизнес (Сергей Мудрик контролирует компанию "Сибирия"). В самой фирме не исключают, что будут строить там какой-то объект, но подробностями пока не делятся.

Барнаульский застройщик формирует землю под высотку напротив БЮИ

Любопытно, что ранее компания распродавала свои земли вместе с готовыми проектами.

В этом же квартале есть школа, несколько индивидуальных домов, в ближайшем окружении – также частный сектор. Поэтому теоретически площадка под перспективные многоквартирные дома может быть расширена. Кроме этого, рядом – несколько общежитий, магазины, административные здания, новостройки, через несколько кварталов – элеватор и выход к реке Оби.

Похожие новости