Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Барнаульский застройщик решил открыть производство трамваев

11.02.23 15:00
Барнаульский застройщик решил открыть производство трамваев
В Барнауле инвесторы презентовали проект создания предприятия по производству и сборке трамваев. Его представил генеральный директор ГК «Союз» Владимир Отмашкин в ходе совещания, которое прошло в администрации города с участием главы Вячеслава Франка.

Владимир Отмашкин проинформировал, что в настоящее время есть необходимые производственные площадки, проработан вопрос с потенциальными поставщиками комплектующих, которые будут задействованы в сборке трамваев.

Барнаульский застройщик решил открыть производство трамваев

Заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко сообщил, что вопрос поддержки указанного производства уже предварительно обсуждался на региональном уровне. В настоящий момент профильным ведомством формируется перечень мер господдержки, которые возможно будет оказать предприятию при его создании.

Также участникам представили проект тестового трамвайного вагона, в том числе предполагаемый внешний вид. По оценке инвестора, он может быть изготовлен уже в этом году. Однако необходимо проработать вопрос с заказчиком. Согласно предварительным расчётам, его стоимость может быть на 10% ниже тех трамваев, которые выпускают на рынке сегодня. 

Барнаульский застройщик решил открыть производство трамваев

«Создание подобного предприятия – это достаточно перспективное направление, очень актуальное как для Алтайского края, так и для Барнаула, в частности. Несмотря на ежегодное проведение капитально-восстановительных работ, большая часть вагонов имеет высокую степень изношенности. На сегодняшний день городу необходимо комплексное обновление трамвайного парка», – приводит слова Вячеслава Франка пресс-служба мэрии.

Похожие новости