Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 370

Барнаульцы испугались, что их коттеджи может повредить соседняя стройка ЖК

15.02.23 5:20
Барнаульцы испугались, что их коттеджи может повредить соседняя стройка ЖК
Жители ул. Лиственничная и ул. Есенина в Барнауле забили тревогу по поводу строительства высоток по соседству с ними. Они решили придать огласке свою проблему и написали в группу "Барнаул 22".

"В декабре 2022 года власти решили провести по двум нашим улицам (частный сектор) водопровод к строящимся многоэтажным домам на Павловском тракте (ЖК "Колумб" - прим. ред.). Мы об этом узнали по факту, когда в январе началась стройка. Мнение местных жителей, кого это касается непосредственно, никто не спросил. Общественные слушания по данному вопросу не проводились, хотя, согласно Градостроительному кодексу, должны были", - пишет руководитель инициативной группы Анастасия Шмидт.

Барнаульцы испугались, что их коттеджи может повредить соседняя стройка ЖК

Жители убеждены, что в ходе прокладки водопровода будет поврежден асфальт на их дорогах, а также благоустроенные газоны. Возможно, будут нарушены и подземные коммуникации, которые проложены к каждому частному дому (вода, канализация, газ, электричество), потому что точное их место и глубина залегания достоверно неизвестны.

"А в последствии при прорыве трубы 600 мм большого давления будет утечка такого огромного объема воды, что фундаменты наших домов будут размыты, а подвалы затоплены. Сразу за ул. Лиственничной начинается чистое поле, где нет ни одного строения. Почему там не разместить данный водопровод: он никому не помешает, ничьи интересы не будут нарушены. Поле является федеральной землей. А администрация города пошла по более легкому для себя пути и не стала решать этот вопрос на федеральном уровне! Проще угробить две жилые улицы и ухудшить условия проживания местных жителей, чем надлежащим образом выполнить свою работу...", - негодуют жители поселка Солнечная Поляна

Барнаульцы испугались, что их коттеджи может повредить соседняя стройка ЖК

Кстати, они написали коллективное обращение за подписью 101 человека в мэрию Барнаула, администрацию края, краевую прокуратуру, Барнаульскую городскую Думу. Но на каждое обращение отвечают 30 суток, а стройка идет активными темпами, и заявители боятся не успеть спасти дорогу, благоустройство и свои дома.

Похожие новости