Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 025

Ярославский застройщик за бесценок скупил помещения в ЖК "Демидов парк"

21.02.23 7:45

В скандально известном ЖК "Демидов парк" в Новоалтайске продали на торгах пять нежилых помещений. Они находятся в подвалах разных блок-секций 15-этажки на ул. Прудской, 40. Объекты имеют довольно внушительную площадь: от 372 до 687 кв. метров каждый. При этом стартовая цена достигала лишь 46-86 тыс. рублей за одно помещение, пишет "Толк".

Ярославский застройщик за бесценок скупил помещения в ЖК "Демидов парк"

Конкурсный управляющий застройщика-банкрота "Аспект" выставил лоты еще в конце прошлого года. Форма торгов – публичное предложение. А это значит, что каждую неделю стоимость еще снижается на 10%, – сообщается на сайте единого федресурса банкротств.

В результате в начале февраля все пять лотов выкупил предприниматель Павел Мазурин, предложив за них на 40% меньше, чем стартовая цена. Любопытно, что 1 кв. метр обошелся ему в 88-90 рублей, то есть в сотни раз дешевле рыночной стоимости.

Из открытых источников следует, что бизнесмен зарегистрирован в Ярославской области и ведет деятельность в сфере строительства зданий. Связи с крупными девелоперами не прослеживается.

Ярославский застройщик за бесценок скупил помещения в ЖК "Демидов парк"

Напомним, многоквартирный дом на ул. Прудской, 40 еще 10 лет назад начинала возводить компания "Аспект". Затем объект был брошен, долго простаивал, и лишь в 2020 году его завершил барнаульский застройщик "Селф".

А в целом в квартале "Демидов парк" обещали построить 15 жилых многоэтажных домов, два детсада, школу, торговый центр, паркинг, фонтан, свой парк. Но реализовать проект не удалось, и дольщики остались без помещений.

Позднее застройщик обанкротился, и сейчас его конкурсный управляющий распродает имущество на торгах по сниженным ценам. Ранее ушли с молотка коммунальные объекты в комплексе, другие коммерческие помещения и замороженная на этапе котлована 15-этажка на ул. Прудской, 34.

Похожие новости