Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Вблизи Барнаула проектируют жилой комплекс с таунхаусами

02.03.23 6:10

Вблизи Барнаула может появиться новый жилой комплекс "Поле чудес". Территорию для него приготовили в микрорайоне Чистые Пруды рядом с селом Фирсово. Она находится в 9 км от центра Барнаула. Площадка расположена вдали от трассы, на берегу озера и сейчас пустует, пишет "Толк".

Вблизи Барнаула проектируют жилой комплекс с таунхаусами

Общая площадь территории составляет 16 га, она предназначена для индивидуального жилищного строительства и объектов соцкультбыта. Землю уже размежевали на 72 участка.

Примечательно, что четыре площадки покрупнее расположились в ряд на самом берегу водоема. На них предполагается строительство таунхаусов. Еще пять наделов предусмотрены для крупногабаритных коттеджей. На остальных участках со стандартной площадью в 10 соток должны появиться дома усадебного типа.

"Мы провели геологические исследования, установили, что территория не подтапливаемая, ждем согласования по проекту межевания, ставим в Росреестре на учет. И ориентировочно в мае-июне начнутся все планировочные работы", – рассказал застройщик.

Вблизи Барнаула проектируют жилой комплекс с таунхаусами

Не исключено, что для реализации проекта будет привлечен другой инвестор. А может быть, собственники будут самостоятельно осваивать территории. В этом случае они намерены строить готовые типовые дома в единой стилистике и выставлять их на продажу.

Что касается озера, то собственники планируют облагородить его берег. Здесь могут появиться развлекательные объекты для пляжного отдыха, детские игровые площадки, спортивная территория открытого типа. Также в плане поселка – магазин и площадка для сбора отходов.

"Если говорить о коммуникациях, то свет проходит вдоль границы нашей площадки, есть возможность его подведения к участкам. Также, имеется технологическая возможность подсоединения газа к территории поселка. Для водоснабжения и канализации надо строить скважину и септик. Но это уже будут делать сами покупатели за свой счет. Также мы хотим здесь сделать внутриквартальные дороги, эти улицы будут по 24 метра в ширину с тротуарами", – пояснил собеседник.

Вблизи Барнаула проектируют жилой комплекс с таунхаусами

Вокруг данной территории сейчас застраивают коттеджами целые кварталы. В Чистых Прудах функционирует средняя школа, конноспортивный клуб, магазины. Вся остальная инфраструктура располагается в соседних селах Фирсово, Санниково, а также Новоалтайске и Барнауле.

Похожие новости