Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 166

Канализацию недавно сданной 15-этажки в "Демидов парке" выставили на торги

16.03.23 7:00

В Новоалтайске выставили на торги сооружения в скандально известной новостройке в ЖК "Демидов парк". Это наружные сети канализации к многоквартирному жилому дому по ул. Прудская, 40. Также в лот входит трансформаторная подстанция на 100 кВ к указанной КНС. Она расположена рядом на ул. Титова (номер не присвоен).

Канализацию недавно сданной 15-этажки в "Демидов парке" выставили на торги

Стартовая цена объектов составляет почти 11,2 млн рублей. Прием заявок осуществляется до 4 апреля текущего года, после чего будет объявлен победитель. Процедуру запустила конкурсный управляющий застройщика "Аспект", которого в 2017 году признали банкротом.

"Покупатель обязуется обеспечивать надлежащее содержание и использование имущества в соответствии с его целевым назначением; предоставление гражданам, организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда социального использования, а также организациям, финансируемым за счет средств бюджетов в соответствии с установленными надбавками к тарифам и предоставление указанным потребителям льготы", - сообщается в дополнительных условиях торгов.

Ранее стало известно, что конкурсный управляющий продала на торгах соседний многоквартирный дом, застывший на уровне котлована (ул. Прудская, 34). Также, в многострадальном доме по ул. Прудской, 40 ушли с молотка большие коммерческие помещения в подвале. На других аукционах местный застройщик выкупил соседние земли и сейчас возводит там 9-этажки.

Напомним, из-за нерадивого девелопера в "Демидов парк" более 500 дольщиков несколько лет оставались без денег и квартир. Амбициозный жилой комплекс, который должен был перерасти в город-парк, начали возводить еще в 2014 году. Однако, первый же дом не смогли сдать в срок. Его завершал другой подрядчик и ввел в эксплуатацию уже в 2020 году. После этого новоселы заезжали в квартиры и обнаруживали строительный брак.

Похожие новости