Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 985

Неместные риэлторы купили элитные квартиры в Барнауле у застройщика-банкрота

21.03.23 6:00

В Барнауле прошли торги, на которые выставляли большие квартиры в новостройках прибрежного жилого комплекса "Новая пристань". Процедуру запустил арбитражный управляющий в рамках банкротства застройщика "Ярус" (связанного с СК "Сибирия"). Его признали несостоятельным год назад и начали конкурсное производство.

Неместные риэлторы купили элитные квартиры в Барнауле у застройщика-банкрота

В рамках реализации имущества должника месяц назад управляющий объявил торги, на которые выставил две двухкомнатные квартиры, расположенные на 14 и 16 этажах в 16-уровневом жилом доме на ул. Приречной, 2а. Их площадь составляет 68,3 и 68,4 кв. метра. Стартовая стоимость достигала 6,93 и 6,84 млн рублей, соответственно. Аукцион шел на понижение цены. 

Любопытно, что на лоты претендовали сразу несколько бизнесменов не из Алтайского края. Так, на первый заявились агентство недвижимости "Иваны4" из города Иваново, Анна Шилова из Пермского края (предприниматель, оказывающая финуслуги), Евгений Бояндин (ведет бизнес в сфере автосервиса в Новосибирске). На второй объект претендовали также первые два кандидата и Александр Заковряшин из Новосибирска (ведет бизнес в сфере недвижимости).

В результате в первом случае победителем признали АН "Иваны4", которое предложило за лот почти 5,68 млн рублей. Во втором - Анну Шилову, готовую заплатить 5,6 млн рублей. Конкурсный управляющий уже заключил с ними договоры купли-продажи, сообщается на сайте единого федресурса банкротств.

Любопытно, что ранее эти квартиры уже выставлялись на торги. Цены стартовали с 7,6 и 7,7 млн рублей. Однако, покупатели не находились. В то же время в базах объявлений подобные варианты продавали по 9,5-16 млн рублей в зависимости от качества ремонта и наполнения.

Напомним,  ЖК "Новая пристань" расположен вдоль барнаульского Ковша. Дом на ул. Приречной, 2а – кирпичный, в нем 450 квартир и пять подъездов. Его построили и сдали в конце 2017 года. Но новоселы оказались недовольны качеством работ, обвиняли застройщика в том, что он не сделал обещанную подземную автостоянку, берегоукрепление, ливневки, набережную, причал, пляж, сквер, детскую площадку и распродал помещения, предназначенные под детский сад.

Похожие новости