Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Новоселы барнаульского ЖК "Норд" не могут дождаться обещанного благоустройства

02.04.23 8:00
Новоселы барнаульского ЖК "Норд" не могут дождаться обещанного благоустройства
Новоселы барнаульского квартала "Норд" столкнулись с проблемой благоустройства двора. На свои проблемы они пожаловались в группу "Барнаул 22" В Контакте.

"Когда жители приобретали квартиры от застройщика, был совершенно другой макет придомовой территории. Мы, собственники многоквартирного дома, расположенного на Павловском тракте, 307/1, введённого в эксплуатацию 13.05.2022, столкнулись с ситуацией отсутствия благоустройства подъездного пути к дому", - пишет одна из участниц паблика. 

По ее данным, проезд к новостройке для собственников и спецслужб затруднён. Отсутствует парковка на прилегающей территории в том виде, в котором она была отображена на макете застройщика. 

Новоселы барнаульского ЖК "Норд" не могут дождаться обещанного благоустройства

"В итоге застройщик ответил, что благоустройством данной территории должен заниматься город. О данной ситуации писали в прокуратуру, но это не дало результата. Просим разобраться в ситуации и помочь жителям найти решение данной проблемы", - обращаются новоселы.

Они прикладывают к посту ответ из прокуратуры района, которая признала обоснованность их претензий и внесла представление об устранении их нарушений главе Барнаула в декабре прошлого года.

Также прилагается письмо из администрации Индустриального района, в котором жителям поясняли, что работы по обустройству проезда на Малом Павловском тракте начались в мае 2022-го и должны быть завершены в октябре прошлого года. А благоустройство зеленой зоны обещали включить в техзадание профильной службе.

Новоселы барнаульского ЖК "Норд" не могут дождаться обещанного благоустройства

Напомним, квартал "Норд", ограниченный Павловским трактом, пр. Северным Власихинским, ул. Взлетной и Солнечная Поляна, построила компания, связанная с фирмой "Селф". Недавно здесь ввели в эксплуатацию последний дом. Всего по проекту в этом периметре 16 высоток от 10 до 18 этажей. Кстати, в процессе реализации девелопер решил добавить еще один многоквартирник на пр. Северном Власихинском, 122/6 вместо планируемого небольшого коммерческого здания.

Кроме высоток в ранее утвержденном проекте планировки квартала значится двухэтажная поликлиника на 300 посещений в смену, детский сад на 280 мест, 4-этажная школа на 550 учащихся со спортивным стадионом, два 4-уровневых гаражных комплекса, вместимостью по 300 машино-мест каждый, два перпендикулярных широких бульвара с небольшой площадью в месте их пересечения, зеленые зоны, уличные парковки, три крупные детские площадки.

Похожие новости