Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Пропавшего директора АН "Жилфонд Барнаул" нашли в Аргентине

20.04.23 7:10
Пропавшего директора АН "Жилфонд Барнаул" нашли в Аргентине
Экс-директора барнаульского отделения «Жилфонд» нашли в Южной Америке. По словам источника, знакомого с ситуацией, семью Авдюхиных обнаружили в Аргентине. География передвижения такова: 16 декабря переезд Барнаул-Новосибирск. Далее перелет в Сочи. Затем в Москву и Стамбул. Подробности сообщает "Недвижимость Алтай".

Открытым остаётся вопрос: как из страны могли вывезти деньги, учитывая, что речь идёт о миллионах рублей. Да и вывоз валюты из Турции тоже ограничен суммой в 10 тысяч долларов на человека, если не декларировать. Пожив некоторое время в Турции, осознав, что экстрадиция с территории этой страны возможна и оседать там не имеет смысла, беглецы приняли решение двигаться дальше.

В январе 2023 года они прилетели в Дубай (ОАЭ). Насладившись белоснежными пляжами Персидского залива, Авдюхины перебираются в Аргентину. Абсолютно не скрываясь, используя российские паспорта, останавливаются в гостиницах.

Для справки, въезжать в Аргентину россияне могут без виз, получить паспорт — в короткий срок: подавать на него можно уже через два года проживания в стране, а при наличии дохода в более твердой валюте, чем местная, гражданство можно получить быстрее.

Напомним, директор барнаульского агентства недвижимости "Жилфонд" Людмила Авдюхина исчезла в декабре прошлого года. Ее объявили в международный розыск. Вместе с ней пропали и средства клиентов, которые хранились в ячейках компании, а также деньги, документы фирмы и Егор Авдюхин, который тоже работал в АН. В феврале этого года пострадавшим гражданам возместили все пропавшие средства.

Похожие новости