• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 апреля, 2023 Жильё

Барнаульский застройщик готовится возвести жилой квартал в Майме

Известный девелопер "Селф" планирует строить в Майме целый квартал жилых домов

В рамках алтайского риэлторского форума, который пройдет 18-21 мая на горнолыжном курорте "Манжерок", состоится выставка новостроек. Поддержку мероприятию оказывают несколько крупнейших застройщиков Барнаула. Об этом рассказала президент союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина в телепрограмме "Ваша партия".

"В этом году нас поддерживают наши застройщики: "Селф", "Жилищная инициатива", "Вира-Строй". В выставке могут принять участие все желающие, которые будут находиться в этот момент на территории курорта. А компания "Селф" организует экскурсию, потому что они строят дома в Горно-Алтайске, и будут возводить целый жилой квартал в Майме", - пояснила спикер.

Ранее сообщалось, что эта фирма точечно возводит в Горно-Алтайске ЖК "Новый берег" на ул. Набережной, 14/1 (посреди частного сектора). Он состоит из 10 этажей, двух подъездов и 178 квартир. Второй - ЖК "Поэма" на ул. Павла Кучияк, 2. Это девятиэтажка с одной блок-секцией и 48 квартирами в центре города.

Собственник "Селфа" Нодар Шония ранее заявлял о намерении возводить в Республике Алтай сначала точечные объекты, а в перспективе и целые кварталы домов из заводских панелей. Кстати, в Майме работает завод ЖБИ "Магис", учредители которого связаны с собственниками "Селфа".

Новости

В Барнауле построят дом на на крутом склоне и стилобатом под землей
12 декабря, 2025
В 2026 году в центре Барнаула стартует масштабная реконструкция водопровода для жилья и "Спички"
12 декабря, 2025
Новый владелец "барнаульского разлома" представил план застройки в центре города
12 декабря, 2025
Барнаулец построит жилой комплекс высотой больше 80 метров в центре Новосибирска
11 декабря, 2025
Две исторические жемчужинки Барнаула ждут своих спасителей
11 декабря, 2025
На новой барнаульской площади для массовых торжеств расселят аварийный многоквартирник
10 декабря, 2025
2026 год в Республике Алтай объявлен временем больших дорожных строек
10 декабря, 2025
Под барнаульский завод-памятник заложат новые сети за 1,3 млрд
10 декабря, 2025
Элитный поселок "Серебряный бор" в Барнауле: собственники особняков задолжали за коммуналку до сотни тысяч рублей
9 декабря, 2025
Собственник лакомых исторических участков в центре Барнаула хочет поменять их назначение
9 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость