Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 170

Бизнес-центр с панорамным лифтом и эксплуатируемой кровлей построят в Барнауле

03.05.23 7:55

В Барнауле на улице Сиреневой, 31 (пересечение с улицей Балтийской) появится новое здание торгово-офисного центра. Сейчас на площадке активно ведутся работы, уже почти готов каркас здания, сообщают очевидцы. Ранее здесь размещалась маленькая нежилая двухэтажка, обшитая сайдингом, в ней работал "Текстиль Центр". В прошлом году его решили реконструировать, надстроив несколько уровней, пишет "Толк".

Бизнес-центр с панорамным лифтом и эксплуатируемой кровлей построят в Барнауле

Фото: skyscrapercity.com

Новый бизнес-центр будет иметь нетипичную для Барнаула каскадную архитектуру с блоками по три, четыре, пять, шесть и семь этажей. Как рассказал собственник, здесь также предусмотрен панорамный лифт (полностью из стекла, располагается вдоль фасада, откуда открываются виды на окрестности).

Также в здании хотят обустроить эксплуатируемую кровлю с просторными открытыми террасами. Как они будут использоваться, пока не сообщается.

Первые этажи займут предприятия торговли, остальные пойдут под офисы. Помещения будут сдавать в аренду. Общая площадь здания составит 6 тыс. кв. метров, а высота этажей будет варьироваться от 3,6 до 4,5 метра.

Бизнес-центр с панорамным лифтом и эксплуатируемой кровлей построят в Барнауле

Кстати, разрешение на строительство бизнесмен получил в прошлом году. Срок его действия продлится до января 2025 года. Проект разработал архитектор Владимир Золотов и защитил на градосовете год назад.

Тогда сообщалось, что здание выполнят в тех же габаритах, что и имеющаяся сейчас постройка, но с усилением фундамента. Самую высокую часть хотели поднять до восьми этажей, но, по рекомендациям экспертов, скорректировали объем. К новому бизнес-центру также запроектировали отдельный блок для автостоянки в три уровня с 53 машино-местами и двумя выездами.

Участок сейчас с трех сторон ограничен магистралями, примыкает к высотному жилому комплексу "Матрешки". Поэтому этажность будущего БЦ нарастает по направлению к ЖК и снижается ближе к небольшим коммерческим зданиям, которые граничат со зданием с другой стороны.

Бизнес-центр с панорамным лифтом и эксплуатируемой кровлей построят в Барнауле

Фасады нового объекта по проекту должны быть в серых оттенках почти сплошь зеркальными. Для темного времени суток проработана вечерняя подсветка. Вокруг здания предполагается озеленение в виде газонов, скамеек и тротуаров.

Похожие новости