Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 241

Подведение сетей к новым высотным кварталам вызвало протест барнаульцев

12.05.23 8:00
Жители улиц Лиственничная и Есенина в Барнауле выступили против работы водоканала и подрядчика. Об этом сообщает "Барнаул 22".

Подведение сетей к новым высотным кварталам вызвало протест барнаульцев

Водоканал является заказчиком прокладки труб большого диаметра по этим двум улицам. Но жители опасаются, что в ходе работ уже проложенные ранее их коммуникации будут повреждены (водопровод, канализация, газ). Также будет нарушен асфальт и благоустройство.

Люди уже подали иск в суд. По их словам, "администрация Индустриального района, не дожидаясь решения суда и зная, что прокуратура выявила многочисленные нарушения, выдала разрешения".

Подведение сетей к новым высотным кварталам вызвало протест барнаульцев

Ранее жители уточняли, что за ул. Лиственничной начинается чистое поле, где нет ни одного строения, и они просили разместить водопровод там. Но поле является федеральной землей. А администрация города пошла по более легкому для себя пути и решила вести сети через их улицы.

Как стало известно ранее, за коттеджным поселком Солнечная Поляна скоро появятся огромные высотные жилые массивы. Сейчас ведется застройка первого жилого комплекса. К новым домам и понадобилось протянуть мощные сети, чтобы снабжать их ресурсами.

Похожие новости