Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 043

Вместо снесенных бараков в Барнауле предлагают построить спортивный объект

29.05.23 5:00
Вместо снесенных бараков в Барнауле предлагают построить спортивный объект

В Барнауле выставили на торги участок на ул. Димитрова, 152 (пересечение с пер. Революционным). Его площадь достигает 0,25 га, он предназначен для строительства спортивного зала. Победителя определят 29 июня, он получит лот в аренду сроком на 4 года и 10 месяцев. Стартовая цена (ежегодная арендная плата) составляет почти 1,2 млн рублей, сообщает Фонд имущества Алтайского края.

"Согласно топографической съемке, по участку проложена сеть теплоснабжения. Участок расположен в границах территории, в отношении которой утвержден проект планировки и проект межевания группы кварталов «Строитель», ограниченных ул. Молодежной, Челюскинцев, Папанинцев и пер. Ядринцева", - сообщается в проектной документации.

Вместо снесенных бараков в Барнауле предлагают построить спортивный объект

Кстати, в этой схеме планировки на указанном участке предусмотрено двухэтажное здание для спорта. Рядом на ул. Димитрова, 150 угловой 15-этажный многоквартирный дом. Ранее на его месте пытался возвести высотку "СтройГАЗ", но бросил объект на уровне первого этажа. Затем площадку с незавершенным зданием выкупила компания "Т-Строй" и вновь заморозила проект, но временно - пока ведется его изменение и корректировка.

Выставленный на торги участок муниципалитет сформировал недавно, после сноса двух аварийных многоквартирных двухэтажек. Кстати, в этом же квартале на пересечении ул. Димитрова с пер. Ядринцева на месте существующих частных домов в проекте планировки обозначен 10-этажный многоквартирный дом.

Похожие новости