Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Огромный участок под коттеджный микрорайон выставили на торги в Барнауле

09.02.24 15:03

В барнаульском поселке Власиха выставили на торги второй крупный участок земли, предназначенный для строительства коттеджного поселка. Он находится в федеральной собственности и давно пустует. 

Огромный участок под коттеджный микрорайон выставили на торги в Барнауле

Арендатор должен будет заключить договор комплексного развития территории, который предполагает разработку проектной документации, образование земельных участков, строительство и ввод в эксплуатацию объектов недвижимости, а также транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур.

Стартовая цена лота составляет чуть более 12 млн рублей, общая площадь территории 54,6 га. Заявки принимаются до 11 марта, а 15 числа будет объявлен победитель. Срок аренды договора составляет 9 лет с момента подписания договора.

"Участок находится на равнинной местности, в пяти километрах от городской черты Барнаула. С юга и востока окружение объекта составляют индивидуальные жилые дома", - сообщается на сайте Дом.рф, который организует торги.

Огромный участок под коттеджный микрорайон выставили на торги в Барнауле

Также в аукционной документации сказано, что застройщик обязан возвести от 53 до 59 тыс. кв. метров жилья. При этом разрешение участка позволяет размещать только индивидуальные дома и соответствующее благоустройство. Для проектов арендатор сможет использовать готовые наработки каталога ИЖС с применением деревянных технологий, который утвердили в правительстве РФ. 

Напомним, корпорация Дом.рф прошлым летом уже разыграла подобный участок во Власихе. Тогда его выкупила подмосковная компания "Промжилстрой", имеющая подобный опыт деревянного массового домостроения. В течение текущего года организаторы планируют выставить на торги еще как минимум четыре таких территории площадью по 63 - 75 га каждая.

Похожие новости