Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Дом-стену в 24 этажа проектируют на берегу Оби в Барнауле

16.02.24 17:03
Дом-стену в 24 этажа проектируют на берегу Оби в Барнауле

Компания Юрия Гатилова «Родные берега» хочет построить на берегу Оби в Барнауле очередной "небоскреб" в 18-24-этажа. Проект трёхсекционного жилого дома-стены на улице Промышленной, 10 рассмотрели на градосовете 15 февраля, сообщает официальный сайт мэрии. 

В новостройке предполагается 631 квартира на 1,2 тыс. жильцов, двухуровневая подземная парковка на 200 мест, помещения для офисов и частного детсада на первых уровнях. Застройщик также готов выполнить берегоукрепление и строительство пешеходной набережной. 

Как уточнил архитектор Владимир Золотов, проект вынесен на рассмотрение на стадии концепции, так как планировка территории ещё разрабатывается. Генплан на участок также не получен — пятно застройки находится в процессе формирования.

Обсуждение проекта было длительным и спорным. Все вопросы упирались в ряд факторов. На данный момент уже обсуждается концепция освоения острова Побочень и будущего искусственно созданного земельного участка в заводи Ковша. И представленная высотка перекрыла возможные проезды к перспективного микрорайону. Также без утвержденного проекта планировки преждевременно говорить об этажности будущего объекта на ул. Промышленной, 10 и числе парковочных мест.

По итогу рассмотрения концепция была принята к сведению без утверждения. Первый вице-мэр Андрей Фёдоров резюмировал: "Есть предложение всем вместе подумать над тем, как будет развиваться эта территория. Необходимо завершить процедуру разработки проекта планировки участка, чтобы более предметно говорить об объекте и, возможно, пересмотреть часть концептуальных решений, предложенных разработчиком".

Похожие новости