Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Покупаем недвижимость за границей. Что учесть?

01.01.12 0:00

Вложение денег в недвижимость - это выгодное действие, которое поможет не только сохранить деньги, но и преумножить их. Конечно, в условиях нашей страны рынок недвижимости давно находится в стадии стабильности, поэтому подобные инвестиции делаются только с целью сохранения финансов или для ведения какого-то бизнеса. 


Наверное, именно поэтому сегодня все чаще мы обращаем внимание на зарубежную недвижимость, ведь здесь наблюдается постоянный рост цен, а также можно получить существенную прибыль за счет сдачи квартиры или помещения в аренду.


Для того чтобы понять всю перспективность подобного вложения, желательно, определиться с целями подобной покупки.

Основные цели

Специалисты выделяют три основные цели, которые подталкивают человека к покупке недвижимости в той или иной стране:

  1. В большинстве случаев, приобретая недвижимость мы надеемся на получение определенных льгот при оформлении вида на жительство. Но нужно помнить о том, что многие европейские страны не признают зарубежного покупателя в качестве претендента на получение вида на жительство. Поэтому изначально нужно изучить законодательства страны или нанять адвоката, который поможет разобраться в тонкостях этого процесса. Иногда вполне возможно жить в гостинице, типа Ben Yehuda Apartments, но при этом имеет равные шансы на получение гражданства или временного разрешения на пребывание в стране.
  2. Второй причиной для совершения подобной операции может стать желание дальнейшей перепродажи дома или квартиры. В этом случае нужно ориентироваться на перспективные страны, города и даже районы города. Так, например, сегодня большой популярностью пользуются страны Азии, различные курортные зоны, так как здесь пока недвижимость довольно доступна, но интерес туристов может привести к резкому скачку цен. Во время этого периода ожидания квартиру, офис или дом можно сдавать и получать стабильную прибыль или оплачивать налоги и покрывать прочие издержки.
  3. Ведение бизнеса - третья причина, о которой не стоит забывать. Сдача жиль в наем - это выгодное мероприятие, которое имеет особенную актуальность в курортных зонах. Согласитесь, что некоторые люди предпочитают жить в отеле, например, в Hotel B Berdichevsky, а для других более выгодным и интересным решением станет аренда апартаментов на тот же срок. Главное неудобство, с которым можно столкнуться в этом случае, станет необходимость контроля за состоянием квартиры, а также всегда остается риск, что сюда заселятся недобросовестные жильцы.

В любом случае, целей может быть множество, но самое главное, перед покупкой уточнить все моменты и нюансы, которые характерны для выбранной страны.