Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Основы геодезической подготовки перед проведением строительства

01.01.12 0:00
Перед проведением любой строительной компании предшествует разработка проекта. Проект должен быть составлен грамотно, с учетом многих параметров и требований. Основой всех проектов является геодезия. Для реализации любого проекта нужно провести специальные мероприятия. 
 
Данные мероприятия называются геодезическая разведка. Этой деятельностью занимаются специализированные компании, будь то Москва, Хабаровск, Новосибирск или геодезия Атырау. Данные работы проводят аналитическую и графическую оценку, разрабатываются чертежи, проводится геодезическая привязка строительного проекта к местности.
Геодезические пункты с определенными координатами необходимы при вынесении проекта в натуру. Данная система определяет основные координаты точек здания (угловых и основных). Координаты определяют геометрию проекта. При планировке разбивочного основания используются координаты пунктов, полученные при геодезических работ. Координаты основных точек зданий вычисляются либо графическим, либо аналитическим методами. Для этого применяют следующие чертежи:   
  • Генплан (место расположения проекта)
  • Рабочие чертежи (планы, разрезы и пр.)
  • План (местного рельефа)
  • План инженерных систем (дороги, подъезды, канализации, водоснабжения и пр.)
Данные работы начинаются с расчетов основных элементов, с применением аналитических методов. Показатели размеров, а также углов проводят в системе координат. При проведении геодезическое разведки проводится расчет координат для основных точек проекта, проект примыкающего рельефа, благоустройство прилегающей территории (проезды, озеленение, коммуникации и пр.) Геодезия проводит контроль оформления всего пакета документации, включающего в себя чертежи, записки, и другое. 
 
Без проведения правильной геодезической подготовки невозможно проведения дальнейших мероприятий. Следовательно, проведение такой важной работы необходимо доверять только специализированным и сертифицированным организациям. Ошибки при проведении данных работ приводят к дальнейшим просчетам в постройке и всегда дорого обходятся заказчику. 
  
Геодезия – это наука определений и измерений на земной поверхности, для размещения ее на планах, а также на картах. Данная наука включает в себя математику, географию, физику и др. В связи с этим геодезия широко применяется в строительстве на стадии проектирования, при выносе сооружений, для расчетов геометрических форм и пр.