Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Тайланд путешествие за новым вкусом и недвижимостью

01.01.12 0:00
У всех, кто хочет поехать в путешествие, неважно, за границу ли, в пределах ли своей страны, есть какая-то цель поездки. Кто-то увлечен музеями и пешими городскими экскурсиями, кто-то собирается провести отпуск в новом для себя месте и непривычной обстановке, кто-то думает навестить друзей или родственников... А некоторые люди имеют особый, гастрономический интерес. Как вы уже, наверное, поняли, речь пойдет о фуд-туризме.

Кто сказал, что еда не может называться видом достопримечательности? Еще как может! И очень многие страны могут это доказать своими оригинальными кухнями и блюдами, считающимися их визитными карточками.
К примеру, во Франции это всем известные улитки, лягушачьи лапки, фуа-гра, сыры и вина, в Германии и Чехии - пиво и потрясающие мясные блюда, в Италии - пицца и паста; Япония покорила мир разнообразием суши, роллов и других блюд, имеющих в своем составе рыбу... А вот чем среди гурманов знаменит, скажем, Таиланд? Давайте прогуляемся по тайским едальням, а конкретнее - по едальням крупного туристического центра, Паттайи, в которой кстати многие остаются навсегда, благодаря доступным ценам на жильё, которое можно приобрести через агентство недвижимости в Паттайе.
Располагаясь на пересечении Индии, Китая и Океании, тайская национальная кухня сочетает в себе все лучшие способы приготовления еды. Блюда этих мест обыкновенно изобилуют чесноком и чили. Кроме того, во многих рецептах попадаются кориандр, лемонграсс и сок лайма, придающие еде свой узнаваемый вкус и запах. Также Таиланд известен тем, что в составе многих традиционных блюд есть полезные для здоровья дары моря. Видов приготовления великое множество: жарить, варить, готовить на пару...

Супы местной кухни отличаются от супов других стран равновесием легкости и сытности. Многие посетившие Таиланд путешественники советуют попробовать Том Ям. Он отличается оригинальным кисло-острым вкусом. В его приготовлении используют свежие томаты, грибы, корень галангала, креветки.
Чтобы поесть настоящей тайской пищи, следует пойти в те заведения, которые предпочитают сами жители Таиланда. Заведений с традиционной кухней, за блюдами коей фуд-туристы и направляются в эту экзотическую страну, в Паттайе не слишком большое количество, если говорить только о ресторанах. Зато самая недорогая и вкусная тайская еда продается в простых уличных кафешках и лотках. Несмотря на настороженное отношение многих к лоточному товару, вы можете быть уверены: на местных прилавках продается приличная еда, свежая, вкусная и абсолютно безопасная, - хотя в любом случае стоит учитывать «вкусы» собственного желудка.