Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Кому доверить ремонт в квартире?

01.03.15 0:00
Рано или поздно любому человеку захочется сменить интерьер своей квартиры. Допустим, вы накопили достаточное количество денег, закупили все строительные материалы и полностью подготовили проект нового убранства. В голове поднимается вопрос: кому доверить ремонт своей квартиры? Безусловно, это можно сделать и самостоятельно. Но не у каждого мужчины хватит навыков и толку для этого. А если в квартире живет одинокая женщина? Давайте рассмотрим все варианты.

Первый вариант – самый простой и недорогой по финансовым затратам. Можно нанять гастарбайтеров. Они сделают вам ремонт за очень короткие сроки, за очень маленькую цену, но и с таким же маленьким уровнем качества. В итоге, вы просто плюнете и наймете бригаду по объявлениям в интернете или газете, которые переделают после них буквально каждый квадратный метр площади вашей квартиры.

Второй вариант – та самая бригада отделочников из объявлений, которая упоминалась выше. Они смогут сделать вам качественный ремонт, но могут «жульничать» и «отмывать деньги» на пустом месте. Иными словами, глаз да глаз за ними нужен. Берут они чуть больше, чем гастарбайтеры, но и выполняют свою работу довольно качественно. Это своеобразная «золотая середина» по финансовым соображениям.

Вариант три – обратиться в профессиональную фирму для найма бригады высококвалифицированных специалистов. Цены на их услуги очень высоки, но и качество работы на высшем уровне. Плюсом является то, что вы заключаете с фирмой договор, условия которого должны выполнять обе стороны. В случае вашего недовольства вы можете смело говорить об этом мастерам, но, как правило, они делают все качественно. Также не забывайте о том, что при наличии договора и случись что-то непредвиденное, вы можете смело обращаться в судебные инстанции. 

Независим от от выбранного варианта, всегда можно дополнительно сэкономить, заказав необходимые стройматериалы в интернет магазине. Будьте готовы к тому, что без интернет магазина стройматериалов итоговая цена вашего ремонта будет выше.

Помните, что при найме рабочих, важную роль играет опыт их работы. Поэтому даже при выборе третьего варианта смело заявляйте в офисе, что вам нужны опытные мастера. Понятно, что об опыте гастарбайтеров или наемных рабочих вы никак не узнаете. Поэтому и говорить об этом не стоит. Хотя, конечно, вы можете спросить. Но в 90% случаях вас, скорее всего, обманут.

На наш взгляд, лучше всего прибегать к третьему варианту. А еще лучше – научиться делать ремонт самому. Читайте книги, смотрите видео в интернете. В современном мире огромные возможности для обучения. Самое главное – ваше желание и деньги.