Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 160

Строительство дома – с чего начать?

20.03.15 0:00
Проблемой такого плана – «с чего начинать строительство здания?» задаются почти все начинающие строители. Безусловно, сначала нужно купить землю, на которой и будет выполняться строительство здания, от расположения и площади будет зависеть конечный выбор плана здания.

Наконец, с чего начинать:

1. Электричество. В случае если около вашего участка находиться линия электропередач, в которой напряжение равняется 380 В., то наша задача в корне меняется и становится значительно легче. Нужно будет пригласить электрика и поставить столб, на расстоянии в 30 метров от будущего здания. На столб ставится счётчик электроэнергии и рубильник, которые обязательно должны быть помещены в железный ящик с замком. Если же линия электропередачи расположена далеко, то вместе с соседями, учитывая схемы генерального плана, необходимо заказать проведение кабеля.

2. Водоснабжение. В случае если вблизи отсутствуют водоёмы, то необходимо установить специальную ёмкость для воды, она заполняется при помощи специальной машины с водой. Если строительство водопровода в течение ближайшего времени не планируется, то как вариант можно пробурить скважину, и с помощью насоса, устанавливаемого в скважину, постоянно будет вода, что полностью решит ваши вопросы с отоплением, а также канализацией.

3. Складирование материалов. Такой вопрос очень важен, потому как на период строительства появляется потребность в том, чтобы где-то держать инструменты и строительные материалы. Так же складское помещение может осуществлять функцию временного жилья. Для этого очень хорошо подойдёт железнодорожный вагон, являющийся очень крепким и недорогим решением предоставленного вопроса.

4. Охрана строй площадки. Без сомнения, иметь соседей, которые также строят себе дом, очень удобно. Тем самым объекты, которые строятся постоянно под наблюдением. Но часто строительство выполняется не постоянно, а волнами. В этом случае вам предстоит рассчитывать на собственные силы. Можно попробовать попросить какую-нибудь бабушку, которая живёт поблизости, и была бы не против присмотреть за объектом.

5. Перевозка. Расходы на перевозку материалов составляют четверть от всех затрат на строительство здания. Можно договориться с водителями на их постоянной базе, они постоянно заинтересованы продолжать сотрудничество. Польза от предоставленной договорённости отразится не только на деньгах, что сэкономлены и на очень быстрой доставке.

Таким образом, после того как решите все эти вопросы, которые были названы выше, можно с полной уверенностью начинать выбор проекта.