Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Выбор ПВХ окна

07.02.15 0:00
В большинстве домов стоят окна со времен его строительства, и представляют собой конструкции весьма ветхие, с деревянными рамами, скрипучими петлями, шпингалетами, маленькими форточками, да еще и неплотно закрывающиеся, а оттого и подмерзающие в холода. Выбор их был обоснован простотой в исполнении. Со временем необходимо подкрашивать раму, теряющую приличный внешний вид, менять уплотнители… В общем, требуют вашего пристального внимания, дополнительных трат и времени.
Безусловно, сейчас на рынке лидируют пластиковые окна. Их существует огромное множество.
Преимуществами пластиковых окон так же являются: шумоизоляция, отсутствие сквозняков и защита от уличной пыли. И если раньше пластиковые окна могли позволить себе лишь состоятельные люди, то сейчас цена на них стала приемлемой для многих и многих граждан.

Окна – это тот предмет в квартире, который хочется один раз установить и забыть о них вообще. Потому, выбирая окно, не стоит экономить, не будучи уверенным в его качестве. Потому что некачественные окна имеют свойство расхлябываться, при постоянном их использовании - это стоит учитывать.
Основным аргументом в выборе окна должно быть подтверждение качества в виде сертификатов:

ДИН ЕН ИЗО 9001, в котором удостоверяется, что вся продукция данной фирмы выпускается на одном стабильном уровне качества.
ГОСТ Р – сертификат соответствия, в котором доказывается соблюдение физико-химических параметров, заявленных организацией.
Разрешение Минстроя РФ, в котором есть подтверждение, что указанный профиль пригоден для нашего климата.
Разрешение Минздрава.

Важно выяснить и то, из какой страны ПВХ-профиль прибыл, дабы не было проблем с его «оклиматизацией». На сегодняшний день, лучшими в производстве профилей являются немецкие компании, так как уже многие десятилетия занимаются пластиковыми окнами. Так что заказывая пластиковые пвх окна этой страны производителя вы гарантированно избежите проблем с их эксплуатацией в дальнейшем

Стоит также обратить внимание и на число камер в ПВХ-профиле.Двухкамерные используются для остекления нежилых помещений, однокамерные – в Европе. Для нашего климата необходим трехкамерный ПВХ-профиль.
Важное обстоятельство для безпроблемного использования является правильный монтаж, благодаря которому окно не вывалится, не будет запотевать и подоконник не провалится под тяжестью ваших цветов.
И, конечно же, гарантия. 10 лет – подходящий срок для вашего спокойствия.