Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 333

Новый квартал начали застраивать в Барнауле

17.10.18 0:00
Новый квартал начали застраивать в Барнауле
В Барнауле начинается освоение очередного квартала (2032), который уже получил название "Дружный-3". В настоящее время на огороженной площадке, которая ограничена улицами Солнечная поляна, Энтузиастов, 65 лет победы и С. Семенова, ведутся подготовительные работы, завозится спецтехника и стройматериалы. Возведением займется ООО "Жилищная инициатива", которая также строит дома по соседству в одноименных микрорайонах. 

Примечательно, что "Дружный-3" будет невысотным в отличие от большинства современных новостроек Барнаула. Освоение территории начинается от ул. Солнечная поляна, которая граничит с коттеджным поселком. Именно поэтому вдоль нее дома будут пятиэтажными, на вторых и третьих линиях поднимутся до 10 уровней, и только на ул. Энтузиастов и 65 лет Победы застройщик "поставит" 15-этажки. 

В общей сложности здесь будет 15 жилых домов, 2 парковочных комплекса, свой детский сад, школа, торговый центр, погреба, офисы и магазины на первых этажах. В качестве стандартного дворового благоустройства предполагается озеленение деревьями и кустарниками, асфальтирование внутриквартальных дорог, обустройство игровых и детских площадок, зон отдыха для взрослых. Впервые в новом квартале предусмотрены современные площадки для выгула собак. 

О продаже квартир с привлечением средств дольщиков, а также о ценах и планировках застройщик еще не объявлял.

Похожие новости