Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 156

У барнаульцев незаконно отбирают ипотечные квартиры?

06.01.19 0:00
У барнаульцев незаконно отбирают ипотечные квартиры?

Барнаульская семья лишилась квартиры при очень странных обстоятельствах. Подробности инцидента сообщает газета "Московский комсомолец". Вернувшись с работы, супруги Тончинские не смогли отрыть ключами дверь, как они думали, собственной квартиры. С другой стороны им объяснили, что отныне здесь проживают новые собственники и никого посторонних пускать к себе домой они не собираются. Глава семьи Данил вызвал на место сотрудников полиции, которые, приехали, но как оказалось, по вызову людей, закрывшихся изнутри.

После долгих переговоров Тончинским все же удалось попасть вовнутрь. Но проверив документы, правоохранители подтвердили, что внутри действительно представители собственника, действующие по доверенности. На просьбу Данила доставить всех в отдел полиции для выяснения обстоятельств он получил отказ.

- Нас полицейские готовы были забрать, а вот людей, находившихся в нашей квартире, нет. Мы объясняли, что это единственное наше жилье, в котором проживают четыре человека: я, мои родители и несовершеннолетняя сестра. Теперь мы все остались на улице. Но нас не стали слушать, наряд уехал, - рассказывает Данил Тончинский.

Разобраться в ситуации приехал подполковник полиции, ответственный за Индустриальный район. Но и это не принесло результата.

- Мы отвезли маму и сестру к друзьям, а сами поехали в ГУВД на Ленина, чтобы написать заявление с просьбой во всем разобраться. Ведь нас выставили на улицу в 30-градусный мороз, оставив без средств к существованию, - поясняет Данил.

В апреле этого года мужчина уже сообщал, что его семью могут выселить на улицу, так как квартира продана в качестве залога по ипотеке. Он уверял, что здесь работает мошенническая схема, в которой задействованы банковские сотрудники, и по его мнению, возможно, им содействуют представители полиции, Росимущества и ФССП.

- Банкиры подают в суд на человека с требованием, чтобы тот полностью закрыл всю сумму по ипотечному договору. А так как у него затруднительное финансовое положение, и он не может собрать деньги сразу, выставляют имущество на продажу. Суд выносит решение в пользу банка, и жилье продают с торгов. Их проводят формально и продают «своему» человеку. Далее деньги переводят на депозит судебных приставов. А потом, происходит странное, средства  исчезают, или их как будто никто не платил. Затем меняют собственника, представители которого выставляют прежних жильцов из квартиры. В ход идут любые способы. Уже после недвижимость еще раз продают уже по рыночной цене и получают прибыль, которую делят между собой, - раскручивает схему Тончинский.

Семья призывает откликнуться тех, кто столкнулся с подобной проблемой. Они надеются, что совместно удастся найти решение и отстоять свое жилье.

Похожие новости