Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Очередной "небоскреб" появится в частном секторе Барнаула

05.03.19 0:00
Новый 24-этажный дом появится скоро в Барнауле на ул. Песчаная, 180. Его запроектировали в ООО «Алтайгражданпроект». В настоящее время на данной территории компания-застройщик (ООО "Строительная инициатива" - инвестор ООО "Жилищная инициатива") уже начала возведение второй очереди ЖК "Димитровские горки". Первый дом этого комплекса по ул. Димитрова, 130 уже сдан, второй строится на пер. Ядринцева, 95, а рядом с ним расположится новая свечка. 


24-этажка будет примечательна наличием двухуровневой подземной автостоянки. На первом наземном этаже разместятся объекты общественного назначения. Здание будет облицовано кирпичом, окрашено в оранжевый, серый и белый цвета, стилистика соответствует первым домам в указанном ЖК. 

Кроме того, интересно и место расположения дома. Это тихий центр города, который характерен узкими улицами и переулками, не рассчитанными на большие пешеходные и автомобильные потоки. В настоящее время вокруг высотки располагается частный сектор, а значит, свечка со стольким количеством этажей будет заметно выбиваться из существующей застройки. 

Очередной "небоскреб" появится в частном секторе Барнаула
Правда, совсем скоро данную территорию собираются застроить современными высотками. В администрации уже обсуждается план квартала "Строитель", ограниченный улицами Папанинцев, Челюскинцев, Молодежная и пер. Ядринцева, где разместятся более 20 жилых многоквартирных домов, гаражные и торговые комплексы, своя социальная инфраструктура. И это не единственный план квартальной застройки тихого центра Барнаула.

Проект 24-этажки по ул. Песчаная, 180 уже прошел обсуждения и был одобрен на Градостроительном совете администрации города в конце прошлого года. Правда, эксперты указали исполнителям и заказчикам, что расчет плотности застройки выполнен с нарушениями требований СНиП и рекомендовали их устранить. А также, посоветовали уменьшить количество парковочных мест на подземных уровнях, чтобы сделать просторнее въезды и выезды с автостоянки.

Похожие новости