Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Православное агентство недвижимости открыли в Новосибирске

17.03.19 0:00
Православное агентство недвижимости открыли в Новосибирске

В новосибирском Академгородке открылось «Православное агентство недвижимости»: его владелица Татьяна Лагутина полгода жила при монастыре в Крыму и не стесняется икон в офисе.

«Мне не стыдно икону поставить, батюшку туда позвать для того, чтобы освятить помещение. Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить, нам кажется, что это глупо как-то и не нужно», — рассуждает индивидуальный предприниматель и руководитель АН.

Маленькое «Православное агентство недвижимости» заработало в офисном здании на ул. Демакова несколько дней назад, но у него уже появились первые клиенты. Сейчас Татьяна Лагутина ищет единомышленников, которые остались без работы и не прочь попробовать себя в качестве риелторов.

Православное агентство недвижимости открыли в Новосибирске

По ее словам, в первую очередь от соискателей требуется быть честными, порядочными людьми. Статус АН накладывает ответственность: поведение сотрудников должно быть соответствующим. При этом услугами агентства могут воспользоваться и представители других конфессий — фильтровать клиентов по этому критерию православные риелторы не будут.

«В котокафе кормят же не только кошек, да? В кафе уйгурской кухни — не только уйгуров, или в кафе грузинской — не только грузинов. Если, допустим, я увижу, что мой клиент настаивает на том, чтобы обмануть покупателя, соответственно, от работы с ним мы откажемся, и это зависит не от конфессиональной принадлежности, скажем так», — уточнила Татьяна Лагутина.

Она заверила, что «Православное агентство недвижимости» не нацелено на то, чтобы «грести деньги лопатой» и «обдирать клиентов, как липку» — расценки на услуги будут «адекватными».

В прошлом бизнесвумен работала журналистом, но несколько лет назад оставила эту сферу и начала пробовать себя в разных других качествах, в том числе полгода была трудницей при монастыре в Крыму. Позже она набралась опыта в одном из крупных агентств недвижимости, получила аттестат Новосибирской ассоциации риелторов и зарегистрировалась как ИП. Предприниматель уточнила, что её агентство недвижимости — не единственное в своём роде: подобные объединения православных риелторов также есть в Москве и Екатеринбурге, пишет НГС.

Похожие новости