Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

Барнаульское агентство недвижимости нарушило закон о рекламе

10.02.19 0:00
Барнаульское агентство недвижимости нарушило закон о рекламе
Агентство недвижимости «СвоёЖильё» нарушило закон о рекламе. Компания распространяла недостоверные сведения о цене реализуемой недвижимости в городе Барнауле. Подробности сообщает региональное управления федеральной антимонопольной службы.
 
Реклама по продаже квартир агентства недвижимости «СвоёЖильё» вызвала сомнения на предмет достоверности у гражданина РФ, и он сообщил об этом в Алтайское краевое УФАС России. Заявитель обратил внимание на указанную в объявлении на сайте avito.ru стоимость реализуемых агентством квартир, которая была ниже, чем у застройщика (ООО «СЗ ИСК «Союз»). Проведенная проверка подтвердила этот факт. При этом в объявлении не было информации о возможности изменения цены объекта недвижимости застройщиком.
 
Комиссия антимонопольного управления пришла к выводу, что не указание данных обстоятельств не позволяет потребителям рекламы получить всю необходимую для осознанного выбора информацию, в связи с чем, граждане вводятся в заблуждение относительно стоимости недвижимости. По итогам рассмотрения дела, реклама признана ненадлежащей, нарушающей требования ч. 7 ст. 5 Федерального Закона «О рекламе». Антимонопольным органом выдано предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. 

Справочно: Согласно ч.7 ст.5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Похожие новости