Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Ажиотажный спрос на гаражи отмечен в Индустриальном районе Барнаула

18.03.19 0:00
Ажиотажный спрос на гаражи отмечен в Индустриальном районе Барнаула
"Алтайский портал недвижимости" проанализировал интерес барнаульцев к гаражам. Оказалось, что за последний месяц (при отсутствии сезонного спроса) в ведущем поисковике Яндекс такие объекты искали более 11 000 раз. При этом в уточненных запросах лишь 1 500 пришлось на аренду, все остальные - на куплю-продажу. 

В 300 случаях пользователи интересовались ценой объекта, в 1500 - определенным местоположением. При этом самым востребованным и высокочастотным запросом стал Индустриальный район. Еще в 750 поисковых фразах уточнялся тип гаража, среди которых наиболее популярны металлический и "ракушка". Объекты "без места" пытались найти более 130 человек, кооперативные - также 130, теплые - порядка 100. 

Примечательно, что лишь 33 раза пользователи отдельно искали машино-места в подземных автостоянках, что подтверждает низкий спрос на них. Именно из-за этого застройщики точечных домов в Барнауле и отказываются от возведения таких помещений. 

Вместе с тем, погреба в Барнауле за последний месяц запрашивали в целом около 500 раз. В большинстве уточненных поисковых фраз пользователям опять же был принципиален Индустриальный район. Также более 100 запросов было посвящено кооперативным ячейкам.

Похожие новости