Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

На Алтае раздали жилищные сертификаты на 62 млн рублей

20.03.19 0:00
На Алтае раздали жилищные сертификаты на 62 млн рублей

Накануне заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова торжественно вручила государственные жилищные сертификаты в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Их счастливыми обладателями стали 29 очередников, общая сумма составила 62 миллиона рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Среди участников проекта - граждане, признанные вынужденными переселенцами; подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; выехавшие из районов Крайнего Севера. 

Один из получателей государственного жилищного сертификата - участник ликвидации последствий радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Скриднов из Алейского района. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. «Много нам пришлось пережить в Чернобыле, потеряли там свое здоровье. Для нашей семьи получение сертификата - это очень ощутимая помощь. Спасибо тем, кто причастен к этому значимому событию - краевому Правительству, особенно Губернатору Виктору Петровичу Томенко. Покупать жилье будем здесь, в Барнауле. Отдельно сыну с семьей и отдельно нам с женой. Внуки растут, наследники наши, а здесь и школа, и садик», - делится впечатлениями Сергей Скриднов.

За последние 11 лет в регионе в рамках данного проекта свои жилищные условия с использованием государственных сертификатов улучшили 880 семей, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Похожие новости