Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 972

Семья из алтайской глубинки переехала в шикарный рублевский особняк

03.04.19 0:00
Семья из алтайской глубинки переехала в шикарный рублевский особняк
Программа "Обмен домами", в рамках которой алтайская семья старообрядцев прожила несколько дней в рублевском дворце, вышла в эфире телеканала "Ю". Оксана и Петр Пятковы вместе с сыновьями Артемом и Тимуром родились и выросли в селе Сибирячиха Солонешенского района. В их общине не признают благ цивилизации. Здесь у них скромная избушка в 32 кв. м. за 150 000 рублей, в которой есть сени, кладовая, 2 комнаты и сердце дома - настоящая русская печь. Во дворе - сарай, курятник, свинарник, огород и деревянный уличный туалет. Из транспортных средств - только конь Петруша.


А молодожены Ольга и Кирилл Лейбман живут во дворце с прислугой. В особняке, стоимостью 11 миллионов евро - 2 парадных зала, библиотека, зимний сад с качелями, столовая, 9 санузлов и собственный парк. Хозяйка - настоящая модница, поэтому у нее есть 3 гардеробные, включая отдельную для обуви. Сколько здесь пар, она точно не знает, но уверена, что их хватит на хорошую квартиру в Москве. В числе обслуживающего персонала - домработницы, прачки, садовники, водители и даже человек, который чистит рыбок и стрижет собачек. Молодоженам ничего не остается, как наслаждаться жизнью, заниматься спортом и своей красотой. Но в последнее время они сильно заскучали: все как-то ванильно и гладко в жизни - ничего не радует.


Участникам телепроекта предоставился уникальный шанс - не по наслышке узнать, как живут люди из другого мира. По правилам программы, семьи оставляют друг другу бюджет на 3 дня проживания. Московские богачи приготовили для алтайских гостей 50 000 рублей, а те в свою очередь - 500.

Учитывая контраст условий проживания, немудрено, что гости из алтайской глубинки были приятно шокированы увиденным на Рублевке. "Здесь даже розетки золотые - такая роскошь. Поразили масштабы особняка и двора, в котором бы поместилась вся наша деревня. Я даже не знал, что люди могут так жить. Это не дом, а музей какой-то", - поделился Петр. Оксана тем временем сразу отправилась в гардеробные и примерила понравившиеся наряды.

У второй пары было не меньше потрясений, как только они прибыли в свою избу по обмену, а у Ольги случилась настоящая истерика со смехом и слезами, когда она увидела уличный туалет. Интересно, что попав внутрь дома, она тоже сравнила его с музеем, ведь здесь их ждал самовар, патефон, прялка, утюг на углях и прочий "антиквариат". "Здесь надо кино снимать, я не думал, что люди еще так живут, и где-то сохранились такие дома. Мы как будто в 30-40-е годы попали. Это удивительно, но нам нравится", - поделился впечатлениями Кирилл.

А уже через несколько часов начались первые испытания. Столичная красавица случайно выпустила из курятника всех птиц, когда пошла их кормить. Потом из-за неправильной эксплуатации печи задымила дом. Ночью молодоженам не дали поспать тесная кровать, собачий лай и шумные односельчане. На следующий день Кирилла привлекли на строительство соседской бани, Ольгу же отругали за внешний вид, одели в сарафан и научили готовить местное блюдо - шти. Другой трудностью была поездка на лошади, когда московские гости чуть не перевернулись. А финальным - уже более приятным впечатлением стала местная баня.

"Попасть в такие условия на 3-4 дня полезно, чтобы начать ценить и благодарить Бога за все, что мы имеем. Здесь хорошая природа и экология, но как живут женщины, это кошмар. Нет дорогих ресторанов, салонов красоты, возможности носить шикарную одежду, каблуки, макияж", - возмущается Ольга. 

Семья из алтайской глубинки переехала в шикарный рублевский особняк
Гостей Рублевки тоже ждали "неприятные" сюрпризы - на обед им подали морепродукты с рукколой. Поскольку такие блюда они не понимают, попросили пельменей, картошки, хлеба, но всего этого в доме не оказалось. Остались голодными. Потом устроили потоп, не разобравшись, как пользоваться унитазом. На следующий день занимались спортом с персональным тренером, который привел их в измождение даже больше, чем сенокос на родине. Дети тем временем залили дорогой ковер, который нужно было чистить особым средством. А на второе утро им вообще предложили принять ванну в молоке. Такие причуды богатых их быстро начали раздражать, и они заскучали по своей избе. Но под конец, решив себя побаловать, Оксана посетила салоны красоты, где из нее сделали принцессу на последние 25 000 рублей.

Семья из алтайской глубинки переехала в шикарный рублевский особняк
Традиционно по сценарию, к концу программы обе семьи разочаровались в чужом доме. Поэтому вернуться в свои привычные условия жизни было несказанным счастьем и для тех, и для других. "Но полученных впечатлений хватит на всю жизнь, будет, чем удивить наших", - говорят старообрядцы.

Похожие новости