Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

На Потоке в Барнауле построят жилую 4-этажку

17.04.19 0:00
На Потоке в Барнауле построят жилую 4-этажку
Точечное строительство нового жилого дома начинается в барнаульском микрорайоне Поток - на ул. Смирнова, 94а. Площадку уже давно готовят к работам, ветхое  малоэтажное здание снесли еще несколько лет назад, однако место пустовало.

Теперь здесь должна появиться современная новостройка с 3 наземными и 1 подземным этажом. Реализацией займется ООО "Западное". В компании проект пока не анонсируют, однако из декларации следует, что дом будет выполнен по бескаркасной технологии из мелкоштучных каменных блоков (кирпичных или газобетонных). 

Здесь предусмотрена всего 1 блок-секция и 28 квартир, среди которых 1-, 2-, 3-комнатные в европейских и классических планировках. Их общая площадь варьируется от 26,5 до 73 кв. м. На первом этаже разместится 4 коммерческих помещения, предполагается консьерж. В доме не будет лифта - обойтись без него позволяет низкая этажность.

Важно, что для каждой квартиры предусмотрено парковочное место. Они расположатся во дворе, где также планируются стандартные площадки для досуга взрослых, игр детей, а также хозяйственных нужд. Примечательно, что на возведение дома намерены затратить 56 миллионов рублей, что является рекордно низкой стоимостью для барнаульских новостроек. Впрочем, это обусловлено ее скромной площадью, которая составит 2048 кв. м.

Сдать дом намерены уже в третьем квартале 2019-го года.

Похожие новости