Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 321

Барнаулец решил построить многоквартирный дом на берегу Оби

22.02.19 0:00
Барнаулец решил построить многоквартирный дом на берегу Оби
На предпоследнем Градостроительном совете в администрации города Барнаула был рассмотрен весьма любопытный проект. Им стал многоквартирный жилой дом по ул. Аванесова, 109. Архитекторы представили визуализацию, судя по которой, объект имеет 4 этажа, 1 подъезд, кирпичные стены, собственную дворовую территорию, огороженную металлическим забором, и открытую автостоянку.

Примечательно, что по протоколу Градосовета, заказчиком числится частное лицо - Чикоченко Роман Сергеевич, который не причастен к известным строительным компаниям Барнаула. В настоящий момент он является единственным собственником земельного участка. 

На данной территории, кстати, еще несколько лет назад было демонтировано ветхое здание, установлен забор, а площадка подготовлена под строительство. Участок выходит на красную линию, через квартал от него по переулку Присягина расположен обрывистый берег Оби.

Разработчиком проекта выступил ИП Нетесов О.Н., архитектором – Нетесов Арсений Олегович. Члены Совета решили отклонить данный эскиз в связи с тем, что не выполнено условие градостроительного плана земельного участка №RU22302000-3158 (ГПЗУ не предусмотрена зона допустимого размещения объектов капитального строительства).

Похожие новости