Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Барнаульские застройщики наращивают объемы работ в Новосибирске

29.04.19 0:00
ООО "Регионстрой", который ранее возводил высотные дома в Барнауле, анонсировал жилой многоквартирный дом в Новосибирске. Здание на ул. Сибиряков - Гвардейцев, 62 будет 12-этажным каркасно-монолитным с 89 квартирами в классических, европейских и свободных планировках. Возведением занимается "дочка" компании - ООО "Промстрой".  Дом уже находится в высокой степени готовности и скоро будет сдан.

Барнаульские застройщики наращивают объемы работ в Новосибирске
Ранее застройщик заявлял о нежелании работать на рынке Барнаула в силу разных причин, в том числе бюрократических. Так, компании не дали реализовать самый амбициозный проект 35-этажных башен с вертолетными площадками на ул. Аванесова, 44, который появился еще в 2014-м году. После 4 лет согласований и доработок здесь все же началось строительство дома, только уже 17-этажного. Но без движения остались другие готовые проекты с земельными участками. Именно поэтому пару лет назад застройщик взялся за расселение аварийных домов в Новосибирске с последующей реновацией территорий современными высотками.

Интересно, что за последние 10 лет в Новосибирск заходили и другие барнаульские застройщики. Они неоднократно объясняли свой интерес тем, что в этом городе совсем другие правила работы на рынке, больше свободных участков за счет того, что мэрия формирует их на месте снесенного жилья, а также лояльные условия их приобретения. Да и власти охотнее идут навстречу, помогая компаниям, в том числе и региональными программами. К тому же рыночная цена на квартиры там больше барнаульской, а себестоимость практически не отличается, что повышает выгоду данных проектов.

Барнаульские застройщики наращивают объемы работ в Новосибирске
Именно поэтому в Новосибирске становится всё больше домов, возведенных нашими девелоперами. Недавно сдан ЖК "Кларус Парк" на ул. Тимирязева, 73/1 (от ООО "Селф"), который даже по местным меркам является уникальным. В нем - 24 этажа, 5 лифтов, 3-уровневая парковка, терраса на крыше с зимним садом и крытая зона отдыха, расположенная на специальном этаже без стен, высотой 5 метров.

Барнаульские застройщики наращивают объемы работ в Новосибирске
Также, недавно ООО "Новосибирский квартал" (учрежденное ООО "Жилищная инициатива"), анонсировало строительство 28-этажки на ул. Дачная, 42а c подземной парковкой и 285 квартирами. Кстати, эта компания ранее уже построила более 20 домов в кварталах "Акатуйский", "Фламинго" и "Краснообск". В стадии строительства и проектирования у девелопера - еще более 5 домов.

Барнаульские застройщики наращивают объемы работ в Новосибирске
Другой застройщик - ИСК "Союз" недавно начал возводить в Новосибирске ЖК "Акварельный 2" и жилой дом "Революция", который имеет полузакрытый двор за счет своей П-образной конфигурации. В числе реализованных объектов у компании как минимум 7 многоквартирников - в ЖК "на Герцена", "Олимпийском" и "Акварельном". Интересно, что совокупный объем сданного нашими застройщиками жилья в столице Сибири стремительно растет, ежегодно прибавляя примерно по 70 000 кв. м.

Похожие новости