Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Сразу 3 застройщика начинают осваивать новые кварталы в Барнауле

23.05.19 0:00

Вдоль Павловского тракта в Барнауле начинают строительство новых кварталов – 2037 и 2038. Территория первого досталась ООО «Адалин-Строй». На днях компании одобрили в Градосовете первые дома, расположенные на ул. 280-летия Барнаула, 15 и 65 лет Победы, 22. Согласно рендерам, это будут 16-этажки. Они образуют полузакрытый двор. В нем - несколько площадок для детей, а также спортивная коробка. С уличной стороны высоток предусмотрены автопарковки. Вместе с тем в микрорайоне планируется строительство гаражного комплекса и собственного детского сада.

Сразу 3 застройщика начинают осваивать новые кварталы в Барнауле

Примечательно, что на другом углу квартала 2037 в то же время запроектировали другую новостройку. Причем, согласно рендерам, застройщиком является уже ИСК «Алгоритм» (по данным Градосовета, заказчик проекта - новая компания СЗ «Смарт»). Этот дом на ул. Христенко, 15 был также одобрен экспертами. В нем - три подъезда и всего 10 этажей. Имеется просторный двор с собственной детской и спортивной площадками, а также автопарковками.

Сразу 3 застройщика начинают осваивать новые кварталы в Барнауле

Кроме этого, рядом – в квартале 2038 - разворачивается комплексное строительство и от ИСК «Союз». Как сообщалось ранее, здесь появится 3 свечки по 24 этажа и еще 5 высоток по 17 этажей. Этот проект станет уникальным благодаря собственному спроткомплексу с бассейном. Также на территории построят гаражный комплекс и детский сад. Внутри квартала реализуется концепция "Закрытый двор", где автомобильные потоки не пересекаются с пешеходными. В целом, данный проект также одобрен Градосоветом, за исключением мелких доработок. Кстати, на эту площадку строители зашли еще в марте.

Сразу 3 застройщика начинают осваивать новые кварталы в Барнауле

Ожидается, что уже летом застройщики начнут массово продавать новое жилье в указанных микрорайонах.

Похожие новости