Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

Барнаул помогает молодым семьям улучшать жилищные условия

14.03.13 0:00
Барнаул помогает молодым семьям улучшать жилищные условия

На заседании коллегии администрации Барнаула обсудили, как реализуется долгосрочная целевая программа «Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнауле», - сообщает пресс-центр городской администрации.


По информации Марии РАМЕНСКОЙ, председателя комитета по делам молодежи, за прошедшие два года 1234 молодым семьям Барнаула были выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.


Общая площадь приобретенного участниками программы жилья превысила 55 тысяч квадратных метров. В 2012 году в Барнауле начата реализация второго направления программы. Оно предусматривает выдачу субсидии на погашение части банковской процентной ставки по ипотеке на покупку жилья или строительство дома. В 2013 документы на получение субсидии году уже подали 64 молодые семьи.


Игорь САВИНЦЕВ обозначил задачу для комитета по делам молодежи Барнаула – теснее взаимодействовать с застройщиками по вопросам строительства квартир, которые подходят для молодых семей как по площади, так и по цене за один квадратный метр, а также другим параметрам. Это, по мнению сити-менеджера, повысит эффективность выполнения программы.





 

Алтайский портал недвижимости