Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 158

В 2014 году начнется строительство арендного жилья в России

15.03.13 0:00
В 2014 году начнется строительство арендного жилья в России

Правительство РФ планирует до 2020 года выделить 1,5 трлн. руб. на строительство арендных домов, в которых квартиры будут сдавать в аренду по льготной цене. По мнению Минрегиона, этот проект поспособствует решению жилищного вопроса малообеспеченных россиян. Однако эксперты, опрос которых провели «Новые известия», уверены, что льготная цена станет возможной, только в случае освобождения застройщиков от налогов и а предоставления земельных участков бесплатно.


Строительство арендных домов начнется уже в следующем году. К 2015 году доля арендного жилья в общей площади сданных в эксплуатацию МКД (многоквартирных домов) должна будет составить 7,4%, а к 2020 году – 10%, - сообщил Сергей ДАРЬКИН, заместитель министра регионального развития. По его мнению, цена аренды такого жилья, возможно, будет ниже среднерыночной.


На сегодняшний день просчитывается возможность строительства разных типов арендного жилья, к примеру, с правом выкупа.
«Можно брать квартиру в ипотеку, в аренду, это будет зависеть от конкретных договоров. Прежде всего, от того, как государство поучаствует в таких проектах. Будет ли это государственный проект, частный или основанный на государственно-частном партнерстве», - сказал ДАРЬКИН.





 

Алтайский портал недвижимости