Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Ипотечные ставки обрушились в Алтайском крае

01.08.19 0:00
Ипотечные ставки обрушились в Алтайском крае

В течение июля сразу 10 банков, представленных в Алтайском крае, сократили ипотечные ставки. В некоторых финансовых организациях изменения были незначительными и коснулись лишь отдельных программ, а ряд кредиторов решились сразу на существенное снижение (на 1-2%). В результате средневзвешенная ставка на 1 августа составила 9,7%, тогда как с марта по июль держалась на уровне 10%. Напомним, рекордно низким процент был в августе-октябре прошлого года (9,1%). Теперь же правительство способствует его плавному снижению как минимум до 8%.

Ипотечные ставки обрушились в Алтайском крае

Интересно, что 8 банков в минувшем месяце оставили ставки неизменными, среди них те, кто уже опустил их ранее. Были и те, кто скорректировал процент в сторону повышения, но незначительно – на сотые доли (Абсолютбанк). Кстати, нынешним летом наблюдается тенденция к постоянной смене условий. Многие банки то закрывают, то открывают какие-либо ипотечные программы и меняют ставки по ним с периодичностью 1-2 раза в месяц, но, как правило, в сторону понижения.

Ряд кредиторов вновь ввели семейную ипотеку под 5-6%, что существенно повлияло на общую статистику. Рекордсменом стал Газпромбанк, который опустил ставки по данному продукту с 6% до 4,9% годовых – на сегодня это самый низкий процент по всем представленным в Барнауле и Алтайском крае ипотечным программам. Максимальный теперь составляет 13,25% (ипотека на коттедж от Юникредитбанка).

Похожие новости