Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

Алтайские застройщики стали массово нарушать требования проектной документации

23.10.19 0:00
Алтайские застройщики стали массово нарушать требования проектной документации

Застройщики в Алтайском крае стали всё чаще нарушать требования проектной документации. Данный вопрос озвучили накануне на публичных слушаниях в региональной инспекции строительного и жилищного надзора. Мероприятие было посвящено обсуждению практики применения надзорным органом градостроительного законодательства за 9 месяцев текущего года.

По данным специалистов ведомства, за отчетный период застройщики привлечены к ответственности за совершение 142 административных правонарушений обязательных требований законодательства о градостроительной деятельности. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их общее число выросло, но незначительно (139 – в 2018 г).

Однако, необходимо отметить существенное изменение статейного состава нарушений. Если в прошлом году доля несоблюдения обязательных требований проектной документации составляла порядка 51%, то в нынешнем году увеличилась до 72% (с 71 нарушения до 102). Причем в 2019-м компании начали допускать неправомерные отклонения от проекта, повлиявшие на надежность или безопасность строительных конструкций.

В то же время в Алтайском крае снизилось количество нарушений установленного порядка строительства, реконструкции, капремонта и ввода объектов в эксплуатацию с 39% до 23%, если сравнить статистику 9 месяцев прошлого года и текущего.

Похожие новости