Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 179

В Октябрьском районе завершился смотр-конкурс по благоустройству

07.08.13 0:00
В Октябрьском районе завершился смотр-конкурс по благоустройству
В Барнауле около 90 объектов участвовали в смотре-конкурсе по благоустройству Октябрьского района, сообщает официальный сайт г. Барнаула. В их числе – образовательные учреждения, организации и предприятия, советы ТОС и самые активные барнаульцы, которые сражались за победу в 15 номинациях конкурса. При оценке объектов, особое внимание  уделялось наличию новых форм благоустройства, а также санитарному состоянию прилегающей территории.

Самой лучшей территорией промышленного предприятия стала территория Барнаульского комбината железобетонных изделий-2., на которой расположено свыше 40 вазонов и клумб, засаженных 12,5 тыс. саженцев цветов. Помимо благоустройства своих прилегающих участков, «БКЖБИ-2» благоустраивал пр-т Калинина (он украшен большими квадратными клумбами).

Единогласным мнением членов конкурсной комиссии лучшим учреждением здравоохранения стала Отделенческая клиническая больница на ст. Барнаул ОАО «РЖД». Примечательно то, что в данной организации существует специальная бригада, которая занимается постоянным уходом за своей обширной территорией и занимается разработкой новых дизайнерских решений ее благоустройства. А материалы для декора возят даже из Горного Алтая. Нужно отметить о большом вкладе в благоустройство органов ТОС района. Самые активные из Советов ТОС объединяют жителей и помогают им сделать свои дома и прилегающие территории чище и лучше. К примеру, жильцы дома №8 по ул. Горно-Алтайской в 2013 г. решили обустроить детскую площадку. Для этого они установили горку и качели, посадили неподалеку саженцы берез и яблонь. Победителей данного конкурса наградят в преддверии Дня города.