Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Риэлторы за 55 млн руб. пытаются продать квартиру, где жил Александр Пушкин

03.11.19 0:00
Риэлторы за 55 млн руб. пытаются продать квартиру, где жил Александр Пушкин
В Санкт-Петербурге выставили на продажу квартиру, в которой в 1830-х годах жил и работал поэт Александр Пушкин. Об этом сообщила риелторская компания Megaagent.

В доме 32 на набережной Кутузова он прожил почти два года, с 1834-го по 1836-й. Там закончил свои произведения - "Пиковую даму" и "Капитанскую дочку".

Тогда поэт с семьей занимал весь второй этаж, отмечается в сообщении риелтора. Сейчас на продажу выставлена трехкомнатная квартира площадью 100 квадратных метров, которая в начале XIX века была кабинетом и детской. Она оценивается в 55 миллионов рублей.

"Эта квартира, где жил и работал Александр Сергеевич, является одной из последних сохранившихся в частных руках. Именно здесь поэт принимал Николая Гоголя, Василия Жуковского и Владимира Одоевского. В те времена началась его издательская деятельность. Также в этой квартире в 1835 году у Пушкина родился сын Григорий", — говорится в сообщении.

Продажу объекта прокомментировал потомок поэта. В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" он усомнился в том, что Александр Сергеевич действительно жил там.

"Я 20 лет езжу в Россию, мне показывали все места, связанные с Пушкиным, но это никогда", — сказал он. И добавил, что если историческую ценность помещения действительно удастся установить, то продавать его не следует.

Похожие новости