Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

На Алтае производитель стройматериалов массово судится с застройщиками

19.11.19 0:00
На Алтае производитель стройматериалов массово судится с застройщиками

Алтайский завод ЖБИ за последние месяцы подал множество исков к разным строительным организациям. Так, в ноябре в суд поступило соответствующее заявление о взыскании средств с ЗАО «Коксохиммонтаж-Алтай» (г. Заринск). Истец потребовал долг в размере более 103 тысяч рублей, в том числе проценты за просрочку. Данное требование арбитраж удовлетворил сразу.

Кроме того, в октябре ЖБИ подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании почти полумиллиона рублей с барнаульского застройщика жилых многоквартирных домов ООО «Западное». В эту сумму вошли долг и неустойка по договору поставки стройматериалов, а также, госпошлина. Арбитраж сначала заявление удовлетворил, однако, позднее отменил, и теперь данный спор будет рассматриваться вновь в порядке искового производства.

Самым крупным иском стало требование к ООО СЗ «Домстрой-Барнаул», который завод ЖБИ подал летом. Его сумма составила более 12,4 млн рублей также по договору поставки. Сюда же вошла и миллионная пеня. Суд заявление принял и назначил заседание, спустя месяц. Но к тому моменту инициатор разбирательств от иска отказался полностью, в связи с чем дело было закрыто.

Также завод подал в суд на ООО «Сибресурс» на 500 тыс. рублей, в связи с чем возбуждено производство по делу (рассмотрение пройдет в ближайшее время в упрощенном порядке). Еще в арбитраж подан иск к ООО «Астрой» из Егорьевского района на 2 миллиона рублей (заявление пока оставлено без движения), к барнаульскому ООО СПК «Лабиринт» на 43 тыс. рублей (иск был отозван, дело прекращено) и другим организациям.

Напомним, Алтайский завод ЖБИ является одним из ведущих производителей бетона, растворов, смесей, блоков и прочих стройматериалов.

Похожие новости