Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Жительница Барнаула лишилась 440 тыс. рублей при попытке сдать квартиру

27.11.19 0:00
Жительница Барнаула лишилась 440 тыс. рублей при попытке сдать квартиру

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших 440 тысяч рублей. Накануне в правоохранительные органы обратилась местная жительница с соответствующим заявлением. Потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче в аренду квартиры. Вскоре на указанный номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что его заинтересовало это предложение.

Незнакомец пояснил, что является военнослужащим и находится за пределами города, после чего предложил перевести предоплату за аренду на банковскую карту безналичным способом. Для этого он попросил горожанку подойти к ближайшему банкомату и произвести определенные операции. В ходе разговора женщина сообщила ему персональные данные своей карты, в результате чего со счета было списано 440 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. 

В связи с тем, что в последнее время участились подобные случаи, сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет ни в коем случае не сообщать свои персональные данные и смс-коды.

Похожие новости