Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Рядом с ТЦ "Волна" в Барнауле должен появиться новый жилой комплекс

25.12.19 0:00
Рядом с ТЦ "Волна" в Барнауле должен появиться новый жилой комплекс

29 января 2020 года Фонд имущества Алтайского края проведет аукцион, на котором разыграют право аренды земельного участка на ул. Власихинской, 65а. Согласно протоколу, здесь разрешено строить многоквартирные дома (9 и более наземных этажей). Стоимость лота составляет почти 56,5 млн рублей, срок аренды – 7 лет.

Напомним, земли расположены в довольно перспективном микрорайоне – между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «Волна». С третьей стороны участок граничит с садоводством «Мичуринцев», а четвертой выходит на красную линию с проезжей частью. За «Лентой» уже введены в эксплуатацию крупные жилые микрорайоны «Лазурный» и «Лазурный-2» со своими детсадами, школами и парковочными комплексами. Площадь выставленной на торги территории составляет почти 8 га, в которые при желании можно вписать большой жилой комплекс с несколькими высотными домами и инфраструктурными объектами.

Рядом с ТЦ "Волна" в Барнауле должен появиться новый жилой комплекс

Организатор аукциона также сообщает, что рельеф сложный. Участок частично огорожен, озеленен, строения отсутствуют, имеются навалы грунта, асфальтовое покрытие с бордюрами и песчано-гравийной смесью. Инженерные сети - электроснабжение и водоотведение. Кстати, будущему инвестору придется еще отступить как минимум по 50 метров от торговых центров (санитарно-защитная зона). Стоит отметить, что эта территория выставляется на торги впервые.

Рядом с ТЦ "Волна" в Барнауле должен появиться новый жилой комплекс

Интересно, что несколько месяцев назад на Градостроительном совете Барнаула был представлен интересный проект коммерческого объекта с нарядным и необычным оформлением фасадов. Он должен был расположиться по ул. Власихинской, 65. В здании хотели разместить спортивно-зрелищный комплекс со стационарными трибунами вместимостью более 500 мест. Правда, его тогда не одобрили и поставили на паузу, пока заказчик (ООО «Алтай-Агро») не оформит право пользования участком. Эксперты также рекомендовали ему изменить планировку здания, его объемно-пространственные решения, привести в соответствие с противопожарными требованиями.

Похожие новости