Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

На стройке ЖК в Барнауле произошел взрыв: 2 рабочих в реанимации

01.05.20 0:00
На стройке ЖК в Барнауле произошел взрыв: 2 рабочих в реанимации
На одной из строительных площадок Барнаула произошло ЧП. Как сообщают очевидцы, сначала раздался сильный взрыв, потом в соседних домах отключился свет: в каких-то на секунду, в других - на несколько часов.

Речь идет о стройке на ул. 65 лет Победы, 1, где ИСК "Союз" завершает жилой комплекс "Новая высота". В настоящее время все 5 корпусов ЖК возведены, один из них сдан. Рабочие ведут благоустройство дворовой территории, внутреннюю отделку, отладку инженерных систем.

Как сообщили пользователи Интернет-сообщества "Барнаул-22", причиной происшествия могло стать то, что грузовой автомобиль задел ЛЭП. Известно, что при этом пострадали двое мужчин, они получили сильнейшие удары током и/или ожоги. 


Очевидцы делятся видеокадрами. Неравнодушные пользователи бурно обсуждают увиденное: как пострадавших относят на руках к куче песка и прикапывают, затем их забирают автомобили скорой помощи. По неофициальным данным, они живы, но в крайне тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию.

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю пока не сообщает подробности. Кстати, год назад на этом же объекте случилась и другая трагедия - рабочий сорвался с высоты восьмого этажа и разбился насмерть. 42-летний мужчина был сотрудником подрядной организации, которая выполняла устройство фасадов.

Похожие новости