Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Под Барнаулом бесплатно раздают дачи

04.05.20 0:00
Под Барнаулом бесплатно раздают дачи

Готовясь к концу света в 2012, люди покупали бункеры, в 2020 жители Алтайского края спасаются от коронавируса на дачах. Тем более цены на них упали. По данным «Авито», садовые участки значительно подешевели за прошлый год в целом по всей России, но по самой низкой цене их можно купить именно в Алтайском крае. В среднем – 7,3 тыс. рублей за квадратный метр, пишет «Комсомольская правда».

А садоводство «Огоньки» и вовсе предлагает бесплатные земельные участки. "Площадь от десяти соток, для ведения садоводства, возможна приватизация. На участках имеются коммуникации: свет, вода", – сказано в объявлении на Барнаул22.

Такую щедрость объясняют тем, что в садоводстве очень много брошенных участков, а землю в целом надо поддерживать в ухоженном состоянии. Иначе распространяются сорняки и страдают местные дачники. Ну, и конечно, эти участки без домика, либо с разрушенными постройками.

Низкий спрос связан еще и с удаленностью от города. Садоводство находится в 35 километрах от Барнаула - в Первомайском районе. Добраться можно с вокзала на пригородных поездах или на проходящих до Бийска автобусах. Для того, чтобы взять себе участок, нужно сделать лишь один шаг.

– Вы приедете на место, посмотрите, выберете, где вам больше нравится. Оформим на вас. Потом можете приватизировать, – объяснили в администрации садоводства.

Похожие новости