Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Льготную ипотеку для медработников запустили в России

27.05.20 0:00
Льготную ипотеку для медработников запустили в России

Банк ДОМ.РФ запустил программу ипотечного кредитования медицинских работников по низкой ставке – на 0.6 п.п меньше, чем стандартные. Об этом говорится в сообщении кредитора.

Так, рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно минимум под 7.4% годовых. Кредит на новостройки также доступен под 7.4%, на готовые квартиры - от 8.2%, а на покупку жилого дома - от 9.5%.

Получить ипотеку по сниженным процентам могут врачи и работники медицинских организаций вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования. Программа действует до 31 декабря 2020 года.

По условиям, договор заключается на срок до 30 лет, первоначальный взнос - от 10%, максимальный размер кредита - 30 млн рублей. Минимальные ставки доступны при сумме ипотеки от 3 млн рублей для всех регионов, кроме столичных (для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкий процент распространяется на кредиты от 5 млн рублей, а для Москвы и Московской области - от 8 млн рублей).

В банке ожидают, что ипотека по сниженным ставкам для медиков будет пользоваться спросом и решит для многих жилищный вопрос. «Нам важно оказать поддержку работникам системы здравоохранения, столкнувшимся с серьезными трудностями в борьбе с пандемией. Льготное кредитование медработников имеет сегодня высокую социальную значимость, уверены, оно будет пользоваться спросом», – отметил заместитель председателя правления банка Данила Литвинов.

Похожие новости